Домашняя Наверх Вперед

        

 

Еженедельник Йошкар-Ола

№26 (652) от 2 июля 2003 года

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

ПОПАЛИ НА ЭКРАН

Экран висел над празднично украшенной сценой театра им. М. Шкетана. Именно здесь 27 июня вручали золотые медали нынешним выпускникам школ Марий Эл и ее столицы.

Нарядные герои торжества выходили на сцену, а их фото крупным планом появлялись на большом белом «полотне». Пусть каждый из сидящих в зале узнает в лицо тех, кто в недалеком будущем, возможно, составит основной кадровый потенциал республики. Говорю «возможно», потому что многие из сегодняшних медалистов наверняка найдут себе применение в других регионах. Эта мысль (не слишком веселая, но что поделаешь) сквозила и в напутственных словах представителей республиканской власти.

Но не будем загадывать на будущее. Праздник есть праздник. Чествовали не только медалистов, но и их учителей. Награждали победителей российских олимпиад и педагогов, без которых громкие победы едва ли состоялись бы. Вручение наград чередовалось с концертными вставками. Отдельное спасибо тем, кто готовил музыкальное оформление, — за эффектное попурри из шедевров мировой классики, которыми сопровождалась торжественная часть.

А медалистов нынче много. И Йошкар-Ола, как обычно, держит пальму первенства на общереспубликанском фоне. 65 золотых и больше ста серебряных медалей приходится на долю школ, находящихся в ведении йошкар-олинского ГУО. Особенно отличился лицей № 8 имени Ломоносова — 15 золотых медалей, показатель замечательный даже по общероссийским меркам.

Много «золота» и в 11-й школе — десять медалистов. Нельзя не отметить и школу № 10. Хотя золотая медаль здесь только одна, но зато серебряных медалей — в девять раз больше.

Конечно же, йошкар-олинская мэрия внесла свою лепту в чествование медалистов. 25 июня на выпускном вечере в 11-й школе мэр В. Тарков торжественно вручил медали и аттестаты ее выпускникам.

О. СОКОЛЬНИКОВА

© МУП "РИА "Йошкар-Ола"
e-mail: newsria@mari-el.ru

Сайт создан в системе uCoz